Der Vorstand stellt sich vor

Vereinsvorsitzender
Andree Iffländer

Andree Iffländer
(Niederlassungsleiter, wpd offshore solutions GmbH)
ifflaender@wind-energy-network.de

stellv. Vereinsvorsitzender
Christian Weiß

Christian Weiß
(Geschäftsführer, Gesellschaft für Wirtschafts- und Technologieförderung Rostock mbH)
weiss@wind-energy-network.de

Schatzmeister
Bernd Andresen

Bernd Andresen
(Rechtsanwalt, Andresen Rechtsanwälte)
andresen@wind-energy-network.de

Beisitzer
Jürgen Blume

Jürgen Blume
(Geschäftsführer, IBERDROLA Renovables Offshore Deutschland GmbH)
blume@wind-energy-network.de

Beisitzer
Uwe Husmann

Uwe Husmann
(Manager Operations, Formstaal GmbH & Co. KG)
husmann@wind-energy-network.de

Beisitzer
Michael Lüders

Michael Lüders
(Geschäftsführer, DESIOS GmbH)
lueders@wind-energy-network.de

Beisitzer
Jörgen Thiele

Jörgen Thiele
(Vorstand, Stiftung Offshore-Windenergie)
thiele@wind-energy-network.de

Beisitzer
Olaf Wunderlich

Olaf Wunderlich  
(Director Business Development, OIS Offshore Industrie Service GmbH)
wunderlich@wind-energy-network.de

Ansprechpartner

Netzwerk-Koordinator
Bent Christoffer

Bent Christoffer
Tel.: +49 (0)381 37719-13
Fax: +49 (0)381 37719-19
christoffer@wind-energy-network.de

Projektmanager
Dr. rer. pol. Marcel Reusch

Dr. rer. pol. Marcel Reusch
Tel.: +49 (0)381 37719-253
Fax: +49 (0)381 37719-19
reusch@wind-energy-network.de

Netzwerkassistentin
Luise Jakubowski

Luise Jakubowski
Tel.: +49 (0)381 37719-254
Fax: +49 (0)381 37719-19
jakubowski@wind-energy-network.de

Ansprechpartner Offshore-Wind-Industrie-Allianz (OWIA)

Projektleiter Politik

Urs Wahl
Offshore-Wind-Industrie-Allianz
Schiffbauerdamm 19
10117 Berlin
www.owia.de
Tel.: +49 (0)30 280943-94
Fax: +49 (0)30 280943-93
Mobil: +49 (0)174 2420840
urs.wahl@owia.de