Der Vorstand stellt sich vor

Vereinsvorsitzender
Andree Iffländer

Andree Iffländer
(Niederlassungsleiter, wpd offshore solutions GmbH)
ifflaender@wind-energy-network.de

stellv. Vereinsvorsitzender
Volker Heinrich Seibert

Volker Heinrich Seibert
(Geschäftsführer, ISC Training & Assembly GmbH)
seibert@wind-energy-network.de

Schatzmeister
Christian Weiß

Christian Weiß
(Geschäftsführer, Gesellschaft für Wirtschafts- und Technologieförderung Rostock mbH)
weiss@wind-energy-network.de

Beisitzer
Michael Lüders

Michael Lüders
(Geschäftsführer, DESIOS GmbH)
lueders@wind-energy-network.de

Beisitzer
Holger Matthiesen

Holger Matthiesen
(Senior Vice President Business Development Europe, Managing Director Europe, Aker Offshore Wind Europe GmbH)
matthiesen@wind-energy-network.de

Beisitzer
Jörgen Thiele

Jörgen Thiele
(Vorstand, Ehrenmitglied)
thiele@wind-energy-network.de

Beisitzer
Robert Vogt

Robert Vogt
(Projekte Deutschland / Regionalleiter Mecklenburg-Vorpommern, ENERTRAG SE)
vogt@wind-energy-network.de

Beisitzerin
Iris Stempfle

Iris Stempfle
(Geschäftsführerin, IBERDROLA Renovables Deutschland GmbH)
stempfle@wind-energy-network.de

Ansprechpartner

Koordinator
Bent Christoffer

Bent Christoffer
Tel.: +49 381 37719-13
Fax: +49 381 37719-19
christoffer@wind-energy-network.de

Netzwerkassistentin
Sarah Hofmann

Sarah Hofmann
Tel.: +49 381 37719-254
Fax: +49 381 37719-19
hofmann@wind-energy-network.de

Clustermanager
Dr. Tom Rückborn

Dr. Tom Rückborn
Tel.: +49 179 2945572
Fax: +49 381 37719-19
rueckborn@wind-energy-network.de